Запись в детский сад

Материально - технические условия пребывания детей в МБДОУ "Детский сад № 7 "Сказка", обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей, а также оптимальный уровень их познавательно - речевого, социально- личностного и художественно-эстетического развития.

Материально-техническая база ДОУ оснащена современными средствами и оборудованием:

Помещения Оборудование Оснащение
Кабинет заведующего

Компьютер - 1 шт.

Принтер - 1 шт.

Телефон - 1 шт.

Кабинет

Старшего воспитателя

ноутбук - 1 шт.

Принтер - 1 шт.

Сканер-1 шт.

Ламинатор-1 шт.

Методическая литература, дидактические пособия, подписные издания
Музыкальный зал / физкультурный зал

Музыкальный центр - 1 шт.

Пианино- 1 шт.

Телевизор-1 шт.

Проектор-1 шт.

Интерактивная доска-1 шт.

Спортивное оборудование, музыкальные инструменты, музыкально - дидактические игры, методическая литература
Групповые комнаты Телевизор-3 шт. Предметно - пространственная среда

В детском саду функционируют 3 группы.

Групповые помещения для воспитанников включают:
-Приемные (оборудованы индивидуальными шкафчиками для раздевания, детскими скамейками, сушилками для обуви);
-Групповые комнаты оборудованы детской и игровой мебелью, оборудованы уголки (уголки уединения, творчества, экспериментирования, физкультурные и т. д), игровой материал подобран в соответствии с возрастом детей, игрушки, дидактические игры, разные виды театра, книги и методическая литература.

Весь книжный фонд, который составляет библиотеку детского сада, включает в себя:

• · Книги для педагогов (методическая и справочная литература)
  • · Книги для воспитанников (сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей).

В детском саду отсутствует отдельное помещение, отведенное под библиотеку. Книжный фонд, составляющий библиотеку детского сада, располагается часть в методическом кабинете, методическая литература у педагогов в групповых ячейках (книги для воспитанников также находятся в «Книжном уголке» в групповых помещениях).

В методическом кабинете находится необходимая методическая литература, учебные пособия и детская художественная литература.
-Спальные оборудованы индивидуальными кроватями с полным набором постельных принадлежностей;
-Туалетные комнаты оборудованы раковинами и унитазами и индивидуальными полотенцами для лица и ног;
-Буфетные оборудованы раковинами для мытья посуды, шкафам для сушки и хранения посуды, полный набор столовой и чайной посуды

Данные помещения позволяют оптимально организовать все режимные процессы и образовательную деятельность детей.

В ДОУ меются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийный  проектор, телевизоры), свободный доступ в сеть интернет. Педагоги активно используют ЭОР в повседневной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 7 "Сказка" не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанникам, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусматривается.

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих

В группах соблюдается питьевой режим.

Питание. В ДОУ для воспитанников применяется четырех разовое питание, организованное в соответствии с примерным десятидневным меню, составленным с учетом рекомендуемых среднесуточных норм для возрастной категории детей с 1,5 до 8 лет.

На основании ежедневного меню составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста. На каждое блюдо заведена технологическая карта.

Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации, медицинского работника.

Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием: холодильники, плиты, электрокипятильник и т.д.

Медицинское обслуживание.

Медицинское обслуживание в ДОУ для воспитанников осуществляет ОГБУЗ « Усольская городская больница».

ДОУ предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществляет контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников ДОУ.

Медицинский кабинет оснащён необходимым медицинским оборудованием, медикаментами, соответствующей документацией.

Фельдшер наряду с администрацией ДОУ несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима, за качеством питания.

Дети, посещающие ДОУ, имеют медицинскую карту.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского работника ДОУ оказываются бесплатно.

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)